Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Почему появились столбики и сферы?

Улица Михневская, дом 8.
cadet
Коренной житель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение cadet » 18 сен 2019, 11:58

Плохой пример заразителен, теперь возле блока В первой секции.
    IMG_20190918_114851.jpg


cadet
Коренной житель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение cadet » 18 сен 2019, 12:06

Здесь возле 9 секции недавно вырвали столбик.
    IMG_20190918_120110.jpg
Есть ещё места, где столбики когда-то стояли.

Cоветник
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 16:16

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение Cоветник » 18 сен 2019, 12:10

cadet писал(а):Плохой пример заразителен, теперь возле блока В первой секции.
    IMG_20190918_114851.jpg

В эти места надо ставить сферы чуть шире обычного...! Или третью по середине как треугольник..
И по хорошему за таким должны сторожа во время обхода следить и звонить нарушителям..
Только сторожа отвечают что это не их Задачи...! (((
А так уже почти каждый вечер все перекрывают и ладно бы рано с утра уезжали бы потом стоят иной раз по несколько дней...
А как стали парковаться у 18 секции там просто у арки в два ряда возле полусфер встают и все...(((

borune
Коренной житель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение borune » 18 сен 2019, 12:34

Еще можно вообще все дворы заложить клумбами и полусферами и тогда мы получим то, что нам обещали изначально - двор без машин.

borune
Коренной житель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение borune » 18 сен 2019, 13:14

cadet писал(а):Здесь возле 9 секции недавно вырвали столбик. Есть ещё места, где столбики когда-то стояли.

Cоветник писал(а):А как стали парковаться у 18 секции там просто у арки в два ряда возле полусфер встают и все...(((


Я не пойму, а чего вы все ожидали-то? Что люди будут мириться с таким развитием дел? Скоро и полусферы будут сдвигать. Я писал, что запреты - это тупиковый путь. Это самое глупое, что можно придумать. Установка этих сфер сократила потенциальное количество парковочных мест, но никакой альтернативы людям не было предложено. Никто же не подумал о том, куда люди будут ставить свои машины. Прикрываясь лозунгами типа "А вот из-за ваших машин скорая не смогла доехать до больного ребенка" и т.п. вы (ну не вы, а кто-то, я так и не понял до сих пор, кто принял решение поставить эти полусферы) лишили людей парковочных мест, ничего не предложив взамен.

Конечно, жизнь человека гораздо важнее удобства жителей. С этим я ни в коем случае не собираюсь спорить. И если эти меры помогут хотя бы один раз скорой приехать вовремя и спасти жизнь человеку, то они оправданы. Тут можно дискутировать на тему эффективности именно такого метода решения проблемы, но я этого делать не буду. Я просто еще раз напомню, что людям стало негде парковать свои машины. Неплохо бы об этом тоже подумать.

borune
Коренной житель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение borune » 18 сен 2019, 13:27

Станиславский писал(а):Не ради дискуссии, а ради понимания, ответь пожалуйста: к подъезду на Кантиме, где живёшь ты и твоя семья, скорая может подъехать? А пожарный транспорт? Здесь, где живу я, бабушку с инсультом из подъезда до скорой несли на руках, ребенка с открытым переломом ноги несли до арки, дальше которой скорая пробиться не смогла. Ты мне будешь втирать про 20 рублей за пучок?! Переезжай сюда к нам вместе с детьми и престарелыми родителями, а потом поговорим о министрах.

Отвечаю. Да. Может. Потому что дом, где я живу, был спроектирован и построен в те времена, когда о людях, об их безопасности и удобстве еще кто-то задумывался.

Не надо этих красивых громких слов. Слишком много пафоса. Никто никогда не думает ни о ком, кроме себя. Раз ты так заботишься о бабушках с инсультами, борись за повышение пенсий. Борись за повышении зарплат врачам. А как же те бабушки, которые живут в глубинке, где до ближайшего не то, что больницы, а медицинского пункта надо ехать несколько часов по бездорожью? Они чем хуже тех бабушек, которые живут в нашем ЖК?

Я в другом разделе писал про то, что в Москворечье-Сабурово собираются строить мост на свалке радиоактивных отходов. Ты ходил на митинг против этой стройки? О какой нахрен скорой помощи ты вообще говоришь, когда через пару лет по Липецкой будут ездить машины, разносящие радиоактивную пыль?

cadet
Коренной житель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение cadet » 18 сен 2019, 14:24

borune писал(а):
Я в другом разделе писал про то, что в Москворечье-Сабурово собираются строить мост на свалке радиоактивных отходов. Ты ходил на митинг против этой стройки? О какой нахрен скорой помощи ты вообще говоришь, когда через пару лет по Липецкой будут ездить машины, разносящие радиоактивную пыль?

Звучит как, "где ты был, когда тебя не было"?

n3ville
Свой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение n3ville » 18 сен 2019, 15:38

Каждый должен заниматься своим делом. Управляющая компания обеспечивать доступный проезд экстренных служб к дому, а владельцы автомобилей решать проблемы с парковкой своих транспортных средств.

borune
Коренной житель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение borune » 18 сен 2019, 15:59

n3ville писал(а):Каждый должен заниматься своим делом. Управляющая компания обеспечивать доступный проезд экстренных служб к дому, а владельцы автомобилей решать проблемы с парковкой своих транспортных средств.
Это было бы верным в случае, если бы эти две проблемы не были бы связаны. Но они связаны. Неужели вы все настолько узколобы, что не понимаете, что эти полусферы, столбики и клумбы не решают проблему в глобальном плане? Да, во дворах стало больше места, зато возле шлагбаума его стало меньше. Раньше скорая могла хотя бы в первый двор заехать, сейчас, особенно ночью, даже через шлагбаум не проедет. А когда построят новый дом, будет еще хуже. Полусферы поставили? Ну вот прямо тут, в этой теме, выкладывали фотки, как теперь паркуются ребята рядом с полусферами. Вот встал так пассат и все, для проезда осталось столько же места, как было, когда в 2 ряда парковались. Это все какие-то полумеры, которые в конечном итоге не способны изменить ситуацию к лучшему. Причем все это делается же не за просто так, а за наши с вами деньги.

Я еще раз прошу Филиппа сообщить, на основании чьего решения/заявки/жалобы была начата установка эти полусфер.
Последний раз редактировалось borune 18 сен 2019, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

borune
Коренной житель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение borune » 18 сен 2019, 16:02

Станиславский писал(а):Я думаю о своих детях, о своей семье, которые живут на Михневской, а не на Кантиме.
Это нормально. И полусферы это единственное, чего тебе не хватало для ощущения того, что твоя семья находится в полной безопасности?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя